Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:56

Рекламная акция «Год семьи» и «Телефон доверия»

Буклет по контракту с выплатами Главы города.

Общероссийская антинаркотическая акция

Макет плаката Новокузнецк.jpg

Памятка для детей и родителей

по предупреждению противоправных действий в отношении несовершеннолетних

12 декабря мы отмечаем 30 лет со дня принятия Конституции — главного закона Российской Федерации. Именно он является фундаментом правовой системы страны, и, как говорит наш Президент Владимир Путин, каждое слово в Конституции наполнено глубоким смыслом, имеет огромное значение. Познакомьтесь с интересными фактами о Конституции России!

НАВИГАТОР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

"ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ", "ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ"

В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

МИФЫ и ПРАВДА о ВОВ

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и  органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий  предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и  родителям.

Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122  на территории  85 субъектов  Российской Федерации.

Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023», который размещен на портале https://rusregioninform.ru/

Новости России и Мира сегодня - РусРегионИнформ

Новости России и Мира сегодня - РусРегионИнформrusregionin

"Война с фейками" разоблачает информационные вбросы

Уважаемые жители города Новокузнецка!

На территории города Новокузнецка проводится второй этап Общероссийской антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Позвонив по телефону доверия полиции, вы можете сообщить информацию о притонах, местах сбыта наркотиков, гражданах, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, горожане могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Телефоны «горячей линии», задействованные в проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

- телефон Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3843) 57-44-02, 54-44-03;

- телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3842) 46-55-51.

Информацию о признаках правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков можно сообщить в любой день по телефонам дежурных частей органов внутренних дел по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).

Информация принимается круглосуточно. Анонимность гарантируется!

Объясняем.РФ
Если вы работаете официально и платите подоходный налог, то можно получить налоговый вычет за покупку квартиры и за проценты по ипотеке. Подробнее – на платформе Объясняем.РФ.

Объясняем.РФ
Кто такой предпенсионер и на какие льготы он может рассчитывать? Об этом – на Объясняем.Кузбасс и видеоролике.

Получить официальный статус предпенсионера можно на "Госуслугах" и в ПФР.

Бесплатную юридическую помощь кузбассовцам оказывает Государственное юридическое бюро. Подробная информация доступна на Объясняем.Кузбасс.

Многие молодые мамы или папы в декретном отпуске хотят поскорее вернуться к работе. И это можно сделать! О том, что нужно знать о работе в «декрете», на Объясняем.Кузбасс.

В спартакиаде-2022, которая продлится с 10 августа по 2 октября, примут участие чемпионы и призёры Олимпийских игр, победители чемпионатов мира и Европы, а также всероссийских соревнований. Российский спорт имеет славную историю, новая страница которой будет написана уже совсем скоро. Больше информации – на Объясняем.РФ.

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Документальный фильм

«Союзники ОДКБ- 30 лет на страже коллективной безопасности»

#ZAРодину #СвоихНеБросаем #ZаРоссию #ZаНаших #ZаПутина

МИНУТА МОЛЧАНИЯ 2022

Региональный центр финансовой грамотности Кемеровской области – Кузбасса приглашает вас изучить основы финансовой грамотности.

Изучая статьи и видеоматериалы на сайте РЦФ или в социальных сетях, вы можете получить много полезной информации и стать финансово ответственным человеком, принимать участие в мероприятиях по интересующим темам, а также войти в ряды волонтеров финансового просвещения Кузбасса. Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса  – это место, где лучшие финансовые эксперты со всей области делятся опытом и знаниями со всеми, кто хочет научиться финансовой грамотности. Присоединяйтесь!

Сайт Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса: https://xn--42-glc2a2ayn.xn--p1ai/

Группа в Вконтакте: https://vk.com/public209814332
Группа в Одноклассники:  https://ok.ru/group/63013484822706

Канал в Телеграм: https://t.me/fingram42

«В интернете много фейков о происходящих событиях. Сегодня каждый может получить правду через доступный ресурс объясняем.рф. Официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России.»

Кемеровское Президентское Кадетское Училище

"За ПОБЕДУ!"

(нажмите на картинку)

Мы вместе

ТЫНЕОДИН

«QR-коды против экстремизма»

Коронавирус. Что надо знать.

Приди на ВАКЦИНАЦИЮ - выбери ЗДОРОВЬЕ!

(нажмите на картинку)

Всероссийский телефон доверия

Если твои права нарушаются.

Если в опасности жизнь и здоровье.

Если у тебя проблемы, ты можешь позвонить:

Общероссийский Детский телефон доверия

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской федерации

Анна Юрьевна Кузнецова

8(499)241-41-40

Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области - Кузбассе

Дмитрий Владимирович Кислицын

650000,г. Кемерово, пр.Советский, 60, каб.102

8-(38-42)-34-90-01

Комитет социальной защиты администрации города Новокузнецка

Председатель Комитета социальной защиты

Арчибасова Юлия Викторовна