Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:17

Для вас, родители!

Дни и часы приема заведующей  ДОУ:

Понедельник     с 14.оо  до  17.оо

Четверг              с 14.оо  до  17.оо

По всем вопросам обращаться:

Заведующий МБ ДОУ "Детский сад № 148"

Таргаева Лариса Александровна

Телефон: 61-90-84

Главный специалист отдела образования

Полякова Татьяна Александровна

Телефон: 32-06-38

(Отдел образования Новоильинского района: 4 этаж, кабинет № 4)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Положение об организации привлечения и расходования дополнительных источников финансирования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 148» компенсирующего вида (МБ ДОУ «Детский сад № 148), именуемое в дальнейшем «Учреждение», разработано в соответствии с:

-        Гражданским кодексом РФ;

-        Федеральным законом «Об образовании»;

-        Приказом председателя КОиН Вержицкого Г.А.  от 02.10.2008 г. № 1278 «О работе образовательных учреждений по приему пожертвований»;

-        Уставом Учреждения.

1.2. Настоящее Положение разработано с целью:

-        организации и регламентации порядка привлечения дополнительных источников финансирования Учреждения;

-        развития материально-технической базы, обеспечивающей образовательный процесс.

1.3. Настоящее Положение определяет:

-        виды дополнительных источников финансирования Учреждения;

-        основание и порядок организации привлечения и расходования дополнительных источников финансирования;

-        ответственность должностных лиц Учреждения за необоснованное или неправомерное привлечение дополнительных источников финансирования.

1.4. Дополнительными источниками финансирования могут быть:

-        платные дополнительные образовательные услуги;

-        пожертвования юридических и физических лиц, в том числе родителей (законных представителей).

1.5. Заведующая Учреждением несет ответственность за использование товарно-материальных ценностей и средств, перечисленных на лицевой счет юридическими и физическими лицами, в том числе родителями (законными представителями).

1.6. Контроль за соблюдением законности привлечения дополнительных источников финансирования Учреждением осуществляется Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

II. ПОЖЕРТВОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

2.1. Пожертвования юридических и физических лиц, в том числе родителей (законных представителей) не являются платой за оказываемые основные образовательные услуги, и поэтому не могут привлекаться на вышеуказанные цели.

2.2. Пожертвования юридических и физических лиц, в том числе родителей (законных представителей) могут привлекаться с целью укрепления и развития учебно-технической базы и совершенствование образовательного процесса Учреждения, другие цели, не противоречащие уставной деятельности Учреждения и действующему законодательству Российской Федерации.

2.3. Пожертвования юридических и физических лиц, в том числе родителей (законных представителей) направляются только на те цели, ради которых они привлечены.

2.4. Пожертвования юридических и физических лиц, в том числе родителей (законных представителей) в соответствии с Положением, принятым общим собранием родителей (законных представителей), осуществляются:

-        путем перечисления на лицевой счет Учреждения;

-        путем пожертвования товарно-материальных ценностей.

2.5. Заведующая Учреждением, на основании договора пожертвования организует бухгалтерский учет через филиал МУ «Централизованная бухгалтерия Комитета образования и науки» администрации города Новокузнецка по Новоильинскому району.

2.6. Запрещается отказывать гражданам в приеме в Учреждение (или исключать из него) из-за невозможности или нежелания родителей (законных представителей) осуществлять пожертвования.

Срок данного Положения неограничен. Данное Положение действует до принятия нового

«  Апрель 2024  »