Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 19:17

larisa_aleksandrovnat_

Постановка детей на учет для предоставления места в ДОУ

Правила приема заявлений, постановки детей на учет для зачисления в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 148»

Заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ

Уважаемые родители!

Заявителями могут выступать родители, опекуны или иные законные представители  несовершеннолетнего с момента рождения до достижения возраста 8 (восьми) лет, проживающие на территории Новокузнецкого городского округа, обратившиеся с заявлением о предоставлении муниципальной услуги в письменной или электронной форме, независимо от территориальной принадлежности.

Необходимые документы, предъявляемые заявителем для приема заявления и постановки детей на учет:

• заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ родителя (законного представителя) в бумажной или электронной форме;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;

Для удостоверения личности гражданин Российской Федерации предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации, иностранный гражданин либо лицо без гражданства предъявляет документ, удостоверяющий законность его пребывания на территории Российской Федерации, выданный в соответствии с действующим законодательством;

• свидетельство о рождении ребенка — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;
  • СНИЛС (желательно, для регистрации в электронной базе АИС «ДОУ»https://dou.ruobr.ru/login/)

Перечень обязательных документов предусмотрен пунктом 2.6.1. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские  сады)»от 11.12.2012  № 175.

• медицинская справка от врача-аллерголога или врача-дерматолога

Для подтверждения преимущественного (льготного) права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ (при наличии льгот) родитель (законный представитель) имеет право предоставить документы, подтверждающие преимущественное (льготное) право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ - оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

Заявление в бумажной форме с перечисленными документами родители (законные представители) подают лично заведующей ДОУ либо другому сотруднику детского сада, который приказом заведующей назначен ответственным за прием документов для  постановки на учет и зачисления детей.

Возможна самостоятельная подача заявления в электронной форме через электронную базу данных АИС «ДОУ» cabinet.ruobr.ru

По вопросам постановки ребёнка на очередь обращаться к заведующей ДОУ

Таргаевой Ларисе Александровне

понедельник с 14.00 до 17.00