Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 03:00

Главная страница [4] Страницы нашей жизни [210]

"Давай дружить дорога!"

На остановке «АТС» заработал светофор с кнопкой вызывного типа. Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был организован безопасный пешеходный переход на остановке «АТС». Светофор оснащен пешеходной кнопкой принудительного вызова зелёного сигнала и включается по требованию.
Это позволяет сохранить оптимальную пропускную способность направления и обезопасить людей, переходящих оживленную дорогу, которая представляет собой четырехполосную магистраль с разделительной полосой, разделяющей два транспортных потока противоположных направлений.
Как работает светофор для пешехода?
После нажатия пешеходной кнопки необходимо дождаться разрешающего сигнала светофора, затем даётся 10 секунд, чтобы пройти часть дороги до разделительной полосы - и такой же алгоритм действий для перехода уже второй проезжей части.
Сегодня воспитанники подготовительных групп МБ ДОУ "Детский сад № 148" приняли участие в тематическом развлечении "Давай дружить дорога!" на территории дошкольного учреждения. На мероприятии  были гости  - Инспектор Кот и его верный патруль: Варя, Маша, Аленка и Снежка. Они не только проверили знания правил дорожного движения, но и посмотрели какие ребята внимательные, ловкие и умелые. Затем воспитанники отправились на экскурсию к проезжей части с регулируемым пешеходным переходом совместно с ребятами из ЮИД ( юные инспектора движения). На данном светофорном объекте закрепили знания Правил дорожного движения и их соблюдения - у пешеходов.

"Давай дружить дорога!"

Категория: Страницы нашей жизни | Просмотров: 205 | Добавил: larisa_aleksandrovnat_ | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2021  »