Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 00:40

Главная страница [4] Страницы нашей жизни [210]

Открытая прогулка

Открытая прогулка с целью вовлечения родителей

в процесс формирования у детей ценностей ЗОЖ.

группа раннего развития № 2

Установка на здоровый образ жизни у человека не появляется сама собой, а формируется в результате определённого педагогического воздействия и состоит в «обучении здоровью с самого раннего возраста».

В понятие здорового образа жизни включает следующие составляющие:

- оптимальный двигательный режим;

- рациональное питание;

-закаливающие процедуры;

-личная гигиена;

- положительные эмоции.

10.10.2017 г. воспитатели Кузьмина Е. Ю. и Кирилова Н. А. на открытом мероприятие познакомили родителей воспитанников со структурой прогулки. Педагоги предложили родителям вместе с детьми поучаствовать в проведении прогулки. Воспитатели показали родителям, как организуется наблюдение во время прогулки, подвижные игры и игры малой подвижности. Родителям было интересно посмотреть, как дети живут и чем занимаются в детском саду. Все дети и родители получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение.

Категория: Страницы нашей жизни | Просмотров: 482 | Добавил: Ильиночка | Рейтинг: 5.0/1
2 ira121087
Большое спасибо нашим воспитателям за такую замечательную прогулку! Очень познавательно и ниформативно было. Спасибо вам за ваш труд и терпение! Ведь так сложно справиться с таким количеством малышей! Мы три месяца ходим в сад и заметен прогресс ребенка!!! Очень многому научились. Ещё раз спасибо!!!

1 r_sibir
От имени всех родителей нашей группы, хочу выразить слова благодарности нашим воспитателям за предоставленное удовольствие, полученное  во время  совместной прогулки. Так приятно увидеть, с какой любовью наши воспитатели играют, развивают наших деток.
С нетерпение будем ждать и дальше совместных мероприятий. Еще раз - спасибо!

«  Октябрь 2017  »