Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 00:38

Региональные соревнования "Кузбасская дошкольная лига спорта"

11 января 2021 г. по 11 февраля 2021 г. в ДОУ проводится первый этап региональных соревнований.

Цель соревнования - вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

• пропаганда здорового образа жизни;
  • формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

выявление лучших спортивных команд ДОУ Кузбасса.

В рамках региональных соревнований «Кузбасская дошкольная лига спорта» в ДОУ по результатам отборочного тура была сформирована команда из воспитанников старшего дошкольного возраста: 4 мальчика и 4 девочки. Инструктор по физической культуре проводит подготовку команды по основным видам программы соревнований. 28.01.2021 г. в спортивном зале детского сада прошла тренировка по общефизической подготовке: прыжок в длину с места

Прыжки в длину с места

Кузбасская дошкольная лига спорта(КДЛС)

В рамках региональных соревнований «Кузбасская дошкольная лига спорта» в ДОУ по результатам отборочного тура была сформирована команда из воспитанников старшего дошкольного возраста: 4 мальчика и 4 девочки. 08.02.2021 г. в спортивном зале детского сада были проведены соревнования по общефизической подготовке: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подъем туловища из положения лежа на спине, челночный бег.

Кузбасская дошкольная лига спорта (КДЛС)

Награждение участников КДЛС

Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в районном этапе региональных соревнований "Кузбасская дошкольная лига спорта", посвященных 300-летию образования Кузбасса. Наша команда выступала в этапе по общефизической подготовке: прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, подъем туловища из положения лежа на спине, челночный бег. ребята показали отличные результаты, соответствующие нормам ГТО первой ступени - 6-8 лет. Среди участников были выявлены победители I, II, III места и награждены грамотой отдела образования Новоильинского района, грамотой дошкольного учреждения и медалью. Поздравляем наших ребят!!!

Награждение участников КДЛС

Категория: СПОРТИВНАЯ СТРАНИЧКА | Добавил: Ильиночка (25.01.2021)
Просмотров: 197 | Рейтинг: 0.0/0